Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бесединская центральная районная библиотека»
Курского района Курской области
+7(4712) 59-72-38
305501, Курская область,
Курский район, село Беседино, д. 194
Image

14 марта в МБУК «Бесединская центральная районная библиотека прошел семинар библиотечных работников на тему  «Интерактивные формы работы библиотек в поддержку чтения»

Открыла семинар директор МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Канищева А.Е. Она подвела итоги работы за 2022 года,  подчеркнула, что необходимо активизировать работу по размещению мероприятий на портале PRO.Культура. РФ, уделить особое внимание реализации проектов  Президентского фонда культурных инициатив    и ежегодного областного конкурса по отбору проектов на присуждение грантов Губернатора Курской области, направленных на развитие сельской культуры .

Методист Каменева И.С. выступила  с консультацией  по проведению мероприятий, участвующих в программе «Пушкинская карта».

«Использование мультимедийных технологий в работе библиотек. Создание интерактивных выставок» проинформировала библиограф Филатова Т.М.

Присутствующие получили консультации зав. методико-библиографическим отделом Коптевой В.И. по проведению «Недели детской книги-2023», по проведению мероприятий в рамках Года педагога и наставника и 80-летию Курской битвы.