Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бесединская центральная районная библиотека»
Курского района Курской области
+7(4712) 59-72-38
305501, Курская область,
Курский район, село Беседино, д. 194
Image

"Поэтический час "Поэзии мир необъятный"

Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или, исполняя любимые песни.

Библиотекарь Беседина Т.М. и Канищева Н.В.  рассказала участникам мероприятия, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.  Присутствующие на мероприятии юные читатели рассуждали на тему, что такое поэзия, приняли участие в литературных конкурсах, узнавали по строкам авторов известных стихотворений, отвечали на вопросы викторины на знание творчества известных поэтов: «Вспомни строку», «Узнай автора», разгадали филворд, в котором нужно было найти слова в рифму, попробовали себя в роли поэтов сочиняя четверостишия на заданные рифмы.

Затем с удовольствием вспоминали и читали наизусть  любимые строки известных поэтов и послушали стихи собственного сочинения Леоновой Т.А.

Поэтический час  под названием "Поэзии мир необъятный" подарил всем ребятам отличное настроение. А в заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Нужно любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!