Информация

 

 

 

В рамках месячника по наркомании 19 марта в 13.00 для старшеклассников Бесединской средней общеобразовательной школы состоится час актуальной информации «Быть здоровым – быть счастливым». Среди наиболее важных проблем, стоящих на сегодняшний день чаще всего указывают алкоголизм и наркоманию. Именно на эту тему пойдёт речь на мероприятии, будет продемонстрирован видеоролик о наркомании. Во время мероприятия планируется провести анкетирование на тему: «Остановись и задумайся».
Информация о библиотеках

№ п\п Наименование библиотек

Ф.И. О.
заведующей библиотекой Режим работы
1 МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Канищева Алла Евгеньевна — директор Режим работы:
С 9.00 час. до 17.00 час.
Без перерыва и выходных дней.

2 Бесединская центральная детская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Новикова Людмила
Алексеевна Режим работы:
С 9.00 час. до 17.00 час.
Без перерыва и выходных дней.

3 Букреевская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Косорукова Таисии Алексеевна Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

4 Разиньковская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Нащекина Елена Васильевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

5 Верхнекасиновская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Мокравцова Татьяна Ивановна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

6 Винниковская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»

Машошина Татьяна Александровна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

7 Отрешковская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Бурмистрова Ольга Сергеевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

8 Ворошневская сельская библиотек – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Белкина Лариса Михайловна

Режим работы:
С 10.00 час. до 17.00 час.
Без перерыва и выходных дней.

9 Камышинская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Яковченко Евгения Михайловна
Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

10 Волобуевская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Брежнева Надежда Владимировна
Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

11 Клюквинская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Балышева Ирина Валерьевна
Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

12 Халинская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Крыгина Анжелика
Александровна
Режим работы:
С 10.00 час. до 17.00 час.
Без перерыва и выходных дней.

13 Черемушкинская сельская библиотек – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Бобырева Галина Николаевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

14 Безлесенская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Емельянова Ирина
Алексеевна Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

15 Лебяженская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Худицина Оксана Алексеевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

16 Моковская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Холодова Юлия Евгеньевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

17 Верхнемедведицкая сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Жирова Людмила Алексеевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

18 Касиновская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Блохина Наталья Леонидовна
Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник
19 Шемякинская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Сергеева Екатерина Владимировна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

20 Нижнее-Заболотская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Шепелева Ирина Александровна Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

21 Новопоселеновская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Тарасова Надежда Алексеевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

22 Селиховская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Березовская Галина Викторовна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

23 Ноздрачевская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Павлова Надежда
Ивановна Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

24 Виногробльская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Режим работы:
С 14.00 час.
до 15 час.30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

25 Чаплыгинская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Хорьякова Тамара Викторовна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

26 Полевская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Дюкова Светлана Ивановна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

27 Гуторовская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Мелихова Елена Андреевна

Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

28 Колодненская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Харская Валентина Алексеевна
Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

29 Барышниковская сельская библиотека — филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека»
Данилова Лариса Владимировна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

30 Полянская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Коняева Валентина Васильевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

31 Пименовская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Маевская Ирина Алексеевна
Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

32 Рышковская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Стародубцева Нина Ильинична
Власов Алексей Юрьевич Режим работы:
С 10.00 час. до 17.00 час.
Без перерыва и выходных дней.

33 Сельская библиотека пос. Юбилейный» — филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Каменева Тамара Геннадьевна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

34 Шумаковская сельская библиотека – филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Солодилова Валентина Владимировна Режим работы:
С 10.00 час. до 14 час. 30 мин.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

35
Ивановская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Журавлева Юлия Александровна Режим работы:
С 10.00 час. до 13.00 час.
Без перерыва
Выходной день – понедельник

Модельные библиотеки

№ Наименование библиотек Дата открытия
1. Винниковская сельская библиотека- филиал МУ «Винниковский сельский Дом культуры» 07.12.2007 г.
2. В-Медведицкая сельская библиотека-филиал МУ «В-Медведицкий сельский клуб» 07.12.2007 г.
3. Новопоселеновская сельская библиотека-филиал МУ «Цветовский сельский дом культуры» 07.12.2007 г.
4. Клюквинская сельская библиотека-филиал МУ Клюквинский сельский Дом культуры 26.10.2007 г.
5. МУК «Ворошневская сельская библиотека» Ворошневского сельсовета Курского района Курской области 26.10.2007 г.
6. Шумаковская сельская библиотека-филиал МУ «Шумаковский дом культуры». 26.10.2007 г.
7. МУК «Верхнекасиновская сельская библиотека» Курского района Курской области 25.12. 2008 г.
8. МУ «Чаплыгинская сельская библиотека» Курского района Курской области 25.12. 2008 г.
9. МУК «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района Курской области 08.08. 2008 г.
10 Бесединская детская библиотека-филиал МУК «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района Курской области 08.08. 2008 г.
11 МКУК «Рышковская сельская библиотека» Рышковского сельсовета Курского района Курской области 30.12.2011 г.
12 Халинская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района 06.09. 2014 г.
13 МКУК «Полевская центральная сельская библиотека» Курского района 19.12. 2014г.
14. Камышинская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района 25.12.2015 г.
15 Черемушкинская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района 28.06. 2016 г.
16. Колодненская сельская библиотека-филиал МБУК «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района 06.12.2017 г.

Культурно -досуговая деятельность муниципальных библиотек
Клубы по интересам.
Наименование
библиотек
Наименование клубов Год
создания Контингент Направление
1 . Волобуевская с/б-ка-фил. « Муравейник» 2000 Дети 7-11 лет экологический
2 . В-Медведицкая с/б-ка-фил. «Ивушка»(для пожилых ),
Клуб молодого избирателя 2007
2009 Пожилые люди, инвалиды
Обучающиеся старших классов, молодежь эстетический

правоохранный
3 Виногробльская с/б-ка-фил. «Сударушка», 1999 Пожилые люди, инвалиды эстетический

4. Ворошневская с/б-ка-фил. «Надежда» (для пожилых)
Клуб молодого избирателя 1999
2009
Пожилые люди, инвалиды

Обучающиеся старших классов, молодежь эстетический

правоохранный
5 Гуторовская с/б-ка-фил «Хочу все знать» 2001 Дети 7-11 лет Литературно-эстетический
6 Камышинская. с/б-ка-фил. «Подросток»
«Истоки» (краевед.)
Клуб молодого избирателя 1999
2009
2009 Обучающиеся старших классов, молодежь,
Обучающиеся старших классов,

Обучающиеся старших классов, молодежь,
Нравственно-правовой
краеведческий

правоохранный
7 Букреевская с/б-ка-фил. «Книголюб» 2008 Дети 7-11 лет Литературно-эстетический
8 Клюквинская с/б-ка-фил. «Калинушка» (для пожилых)
Клуб молодого избирателя
2001
2009
Пожилые люди, инвалиды

Обучающиеся старших классов, молодежь,
эстетический

правоохранный

9 Колодненская с/б-ка-фил.
«Сударушка» (клуб общения пожилых людей) 1999 Пожилые люди, инвалиды
эстетический

10 Зав. б-кой п. Юбилейный
«Семейное чтение»
Клуб молодого избирателя
2008
2009

Все категории
Обучающиеся старших классов, молодежь Литературно-эстетический

правоохранный

11 Верхнекасиновская с/б-ка-фил. . «Фантазеры»
Клуб молодого избирателя 2005,

2009 Дети 7-14 лет.

Обучающиеся старших классов, молодежь Литературно-эстетический

правоохранный

12 Ноздрачевская с/б-ка-фил. «Рябинушка» (для пожилых)

1999
Пожилые люди, инвалиды
эстетический

13 Новопоселеновская с/б-ка-фил. «Юный натуралист»
Клуб молодого избирателя

2008
2013 Дети 7-14 лет
Обучающиеся старших классов, молодежь экологический
правоохранный

14 Чаплыгинская с/б-ка-фил. « Клуб молодой семьи»

Клуб молодого избирателя 2000

2009 Все категории

Обучающиеся старших классов, молодежь Нравственно-правовой

правоохранный

15. Полевская с/б-ка-фил.
«Тайны родного края»
2008 Обучающиеся старших классов Краеведческий
16 Рышковская . с/б-ка-фил. «Околица» (для пожилых),
Клуб молодого избирателя 2000
2009 Пожилые люди, инвалиды
Обучающиеся старших классов, молодежь

правоохранный
17 . Селиховская с/б-ка-фил. «Из поэтической тетради»
1998
Обучающиеся 5-8 классов классов Литературно-эстетический
18. Троицкая с/б-ка-фил. «Юный натуралист» 2008 Обучающиеся 4-8 классов экологический
19 Черемушкинская с/б-ка-фил. «Алые паруса»
(клуб поэзии) 2008 Обучащиеся старших классов, молодежь Литературно-эстетический
20 Шумаковская с/б-ка-фил. .
Клуб молодого избирателя

2009

Обучащиеся старших классов, молодежь

правоохранный
21 Халинская с/б-ка-фил. «НЛО» ( неопознанный литературный объект)
«Синема» (кружок любителей кино» 2015

2016 Обучащиеся младших классов Литературно-эстетический
Эстетический

22 МБУК « Бесединская центральная районная библиотека» « Ивушка»
Клуб молодого избирателя 2000,
2009 Пожилые люди, инвалиды

Обучащиеся старших классов, молодежь

Эстетический

правоохранный
23 Бесединская центральная детская библиотека-филиал «Колобок»
«Золушка»
2002
2014
Обучающиеся 6-8 классов

Обучающиеся начальных классов
Нравственно-правовой

Эстетический

Кружки по интересам
Наименование
библиотек
Наименование кружков Год
создания контингент Направление
1. Безлесенская с/б-ка-фил.
« Умелые руки» 2001 Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества
2 Касиновская с/б-ка-фил.
« Умелые руки»
2000 Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества
3 . В-Медведицкая с/б-ка-фил. «Колобок»
2008
Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества
4 Винниковская с/б-ка-фил. « Живи книга»,
«Колокольчик»
2004
2008 Обучающиеся начальных классов

Обучающиеся 5-6 классов Кружок детского творчества

экологический
5 Виногробльская с/б-ка-фил. «Умелые руки» 2000 Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества
6 Ворошневская с/б-ка-фил.
«Домовенок»

2009
Дети от 5 до 11 лет Кружок детского творчества
7 Гуторовская с/б-ка-фил. «Очумелые ручки»
2001 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
8 Ивановская с/б-ка-фил. «Умелые ручки»
2004 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
9 Букреевская с/б-ка-фил. «Теремок»
2000
Дети от 5 до 10 лет Кружок детского творчества
10 Клюквинская с/б-ка-фил. «Капелька»
«Живи книга» 2008

1999 Обучающиеся 5-8 классов

Обучающиеся начальных классов
Литературно-эстетический

Кружок детского творчества
11 Колодненская с/б-ка-фил. «Умелые руки»
1999 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
12 . Лебяженская с/б-ка-фил. «Умелые руки» 2008 Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества
13 Сельская. б-ка п. Юбилейный «Почемучка»

«Лечебница доктора Айболита»

2000

2008
Обучающиеся 3-5 классов

Обучающиеся начальных классов
экогогический

Кружок детского творчества

14 Моковская с/б-ка-фил. «Умелые руки»
2007 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
15 Барышниковская с/б-ка-фил. «Хозяюшка»,
«Юная рукодельница» 2000
1998 Обучающиеся 6-8 классов

Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества

Кружок детского творчества
16 Нижне-Заболотская . с/б-ка-фил. «Умелые руки»

2010 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
17 Ноздрачевская с/б-ка-фил.
«Книжкина больница» 1999

Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
18 Отрешковская с/б-ка-фил. «Умелые руки»
2000 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
19 Чаплыгинская . с/б-ка-фил. «Умелые руки»
2000

Обучающиеся начальных Кружок детского творчества
20 Пименовская с/б-ка-фил. «Умелые руки»
2005 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
21 Полевская с/б-ка-фил. «Теремок»
«Рукодельница»
2007
2008 Обучающиеся 5-8 классов
Обучающиеся начальных классов
экологический

Кружок детского творчества

22 Полянская . с/б-ка-фил. «Золотой ключик»
«Своими руками»
2011
2011 Обучающиеся 2-5 классов
Обучающиеся 2-7 классов
театральный

Кружок детского творчества
23 Разиньковская с/б-ка-фил. «Колобок»
1999 Обучающиеся начальных классов
Кружок детского творчества
24 Рышковская . с/б-ка-фил. «Цветик- семицветик»
2000
Обучающиеся 1-4 классов
Кружок детского творчества
25 . Селиховская с/б-ка-фил. «Хочу все знать» 2007 Обучающиеся 1-5 классов
Литературно-эстетический
26 Шемякинская с/б-ка-фил. «Живи книга»
2008
Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества
27 Шумаковская с/б-ка-фил. . «Умелые ручки»,
«Шевели извилинами»,

Кукольный театр « Буратино»,

«Роднички православия»
2007,
2007,

2013г

2014. Обучающиеся 1-6 классов
Обучающиеся начальных классов

Обучающиеся 5-9 классов

Обучающиеся 5-9 классов
Кружок детского творчества

познавательный

театральный

православный
28. Халинская с/б-ка-фил. «Радость творчества»

Онлайн (кружок компьютерной грамотности)
«Синема»
2015

2015

2016 Обучающиеся начальных классов
пенсионеры Кружок детского творчества
кружок компьютерной грамотности
Кружок любителей кино

29 Бесединская центральная детская б-ка-фил.

«Лечебница доктора Айболита»
«Собеседник»

«Читающая команда»
2009
2014

2013
Обучающиеся начальных классов

Обучающиеся 6-8 классов

Обучающиеся начальных классов Кружок детского творчества

Нравственно-правовой

Литературно-эстетический