Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бесединская центральная районная библиотека»
Курского района Курской области
+7(4712) 59-72-38
305501, Курская область,
Курский район, село Беседино, д. 194
Image

2.02.2023 Урок мужества "Сталинград: 200 дней и ночей"

📌 2 февраля 2023 года наша страна отмечает одно из важнейших событий в истории России - 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва вошла в историю, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.
🖊 В связи с этим, специалисты библиотеки Людмила Алексеевна и Татьяна Михайловна провели урок мужества "Сталинград: 200 дней и ночей" к 80-летию победы в Сталинградской битве для учеников 2 -го и 3 -го класса (классные руководители Гефнер Т.Г. и Шумская А.И ) Бесединская СОШ.
💥 В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Завершили урок мужества викториной для закрепления материала. Почтили память погибших в Сталинградской битве минутой молчания.