Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бесединская центральная районная библиотека»
Курского района Курской области
+7(4712) 59-72-38
305501, Курская область,
Курский район, село Беседино, д. 194
Image

2023г - год педагога и наставника

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год посвящен в нашей стране педагогам и наставникам (Указ Президента РФ от 27.06.2022 г. № 240). Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной . Как и всё на свете, со временем она претерпевает изменения. Согласно словарю Ожегова, учитель – это человек, который кого-либо чему-либо обучает.
          🙇 👫   Библиотека играет большую роль в образовательном процессе. Чтобы достичь максимального использования потенциала  библиотеки, необходимо постоянное сотрудничество учителей школы с библиотекарем. Для наших учителей мы подготовили Книжную выставку, где представлена литература по педагогике, психологии, представляющая интерес для педагогов и родителей, а также художественные произведения, раскрывающие образ учителя, ученика, школы, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни.
        📌   Также здесь можно найти книги, где можно найти ответы на вопросы о том, как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении, о становлении гражданина. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.