Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бесединская центральная районная библиотека»
Курского района Курской области
+7(4712) 59-72-38
305501, Курская область,
Курский район, село Беседино, д. 194
Image

Программа "Родней чем мама человека нет"

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. 

Бесединская центральная детская и Бесединская центральная районная библиотека подготовили игровую программу «Родней, чем мама человека нет» для школьников Бесединской средней школы. Дети в сопровождении классного руководителя Боталкиной А.И. проявили активное участие.

Мероприятие было направлено на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Ребятам было очень интересно разгадывать загадки, играть в игры и в итоге они доказали что они очень любят своих мам и помогают им во всём.

Ребята с удовольствием и с улыбкой разгадывали шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспоминали пословицы. Приятным сюрпризом стали задушевные песни в исполнении детей, которые поют им мамы. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.