Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бесединская центральная районная библиотека»
Курского района Курской области
+7(4712) 59-72-38
305501, Курская область,
Курский район, село Беседино, д. 194
Image

Творческая встреча "Поэзии чарующие строки"

24 июня в читальном зале Бесединской центральной библиотеки для обладателей Пушкинской карты   состоялась творческая встреча с Курскими писателями Татьяной Страховой, Дмитрием Сухочёвым, Михаилом Разаевым , Надеждой Винокуровой.
Встреча с писателями библиотеке — это всегда праздник. А встреча с писателями, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне.
Поэты вдохновенно читали свои любимые стихи. Рассказали о своей жизни и творческом пути, о том, как он находят сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые потом переносят в свои произведения.
Участники мероприятия внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы о жизни и творчестве, получали ёмкие, содержательные ответы.
Творческая встреча была посвящена памяти поэтессы Натальи Николаевны Прокофьевой. Ведущая мероприятия Канищева А.Е рассказала о жизни и творчестве, звучали стихи из сборника «Судьбы черновик» и последние стихотворения, которые были написаны после издания сборника. Была представлена выставка экспонатов из коллекции Н.Н.Прокофьевой.
В заключение мероприятия состоялось вручение памятных экземпляров книг нашей библиотеке. Встреча с Курскими писателями принесла всем присутствующим массу положительных эмоций, ведь так приятно и интересно узнать больше о талантливых людях, живущих с тобой совсем рядом.